900%Бонус
Бонус
900%
Эксклюзивный бонус 150FS + 900% бонус на депозит
Зарегистрироваться и активировать код
Нет, спасибо

Коэффициенты на победителя ESL Pro League Season 24: Spirit возглавляют плотную четвёрку фаворитов в Катовице

02.10.2026, 06:22

ESL Pro League Season 24 проходит с 3 по 11 октября 2026 года в Катовице, Польша. Шестнадцать команд на LAN, призовой фонд $1 000 000 и групповая стадия по швейцарской системе, которая стартует 3 октября и завершается 7 октября. Плей-офф пройдет с 9 по 11 октября на арене «Сподек». Все серии в первом этапе — до двух побед, и это важнее, чем кажется: один неудачный бана карт — и претендент на титул внезапно оказывается в роли догоняющего.

Посев определили сами команды. Все 16 составов ранжировали соперников, выбросы отбросили, а средние значения сформировали сетку. Team Spirit получила первый номер посева, Team Vitality поднялась на две позиции до второго, Team Falcons осталась третьей, а MOUZ опустилась на две строчки до четвертой. По сравнению с VRS, Aurora Gaming совершила самый большой скачок, заняв седьмое место. 9z и MOUZ оказались на две позиции ниже своего рейтинга VRS.

Коэффициенты на победителя ESL Pro League Season 24

Цены ниже предоставлены BC.GAME. Рынок рассматривает этот турнир как соревнование четырех команд с длинным хвостом аутсайдеров.

1
Платежи
Приложение
Лицензия
4300 ₽ ЗА РЕГИСТРАЦИЮ + БОНУС ДО 250 000 ₽
Сделать ставку
Команда Победитель турнира Выход в финал
Team Spirit 3.5 2.0
Team Vitality 3.75 2.1
Team Falcons 5.0 2.75
MOUZ 5.5 3.25
FURIA 10.0 5.0
Aurora Gaming 16.0 9.0
Natus Vincere 21.0 12.0
Legacy 21.0 12.0
G2 Esports 21.0 12.0
BetBoom Team 40.0 20.0
9z Team 67.0 35.0
PARIVISION 76.0 45.0
1w Team 100.0 50.0
M80 150.0 75.0
TYLOO 250.0 150.0
ShindeN 500.0 250.0

Разрыв между Spirit с коэффициентом 3.5 и Vitality с 3.75 практически незаметен, и то же самое касается Falcons (5.0) против MOUZ (5.5). Falcons — действующие чемпионы IEM Cologne Major 2026, поэтому их пятая по величине цена выглядит заниженной. Честно говоря, победитель мейджора с коэффициентом выше, чем у Spirit и Vitality, — это первое, на что мы бы обратили внимание перед любыми ставками.

Рынок выхода в финал показывает структуру сетки. Spirit за 2.0 и Vitality за 2.1 — почти равные шансы на выход в решающую серию, а FURIA за 5.0 находится значительно выше Aurora за 9.0, несмотря на разницу в посеве всего в одну позицию. Заметна группа команд с коэффициентом 12.0: Legacy, G2 и NAVI имеют одинаковые цифры, и у всех троих непростая стартовая неделя.

Стартовые матчи первого этапа, 3 октября

ESL применила стандартную сетку к посеву, определенному голосованием команд: первый играет с шестнадцатым, второй — с пятнадцатым и так далее.

1
Платежи
Приложение
Лицензия
4300 ₽ ЗА РЕГИСТРАЦИЮ + БОНУС ДО 250 000 ₽
Сделать ставку
Матч Посев
Team Spirit vs ShindeN 1 vs 16
Team Vitality vs 1win 2 vs 15
Team Falcons vs TYLOO 3 vs 14
MOUZ vs M80 4 vs 13
Legacy vs PARIVISION 5 vs 12
FURIA vs BetBoom 6 vs 11
Aurora vs 9z 7 vs 10
G2 vs NAVI 8 vs 9

Четверка лидеров получила в соперники четырех региональных квалифаеров. ShindeN, 1win, M80 и TYLOO прошли через региональные пути ECL, и каждый из них начинает турнир против команды с коэффициентом на победу в турнире не выше 5.5. Это те четыре серии, где фаворит может уверенно выиграть 2-0 и обеспечить себе легкий второй раунд.

Все, что ниже четвертого посева, гораздо запутаннее. Legacy против PARIVISION — это встреча команды с коэффициентом 21.0 против команды с 76.0, но у PARIVISION достаточно огневой мощи, чтобы выиграть best-of-three на подходящей карте. Aurora против 9z — разница в три позиции посева. А G2 против NAVI (восьмой против девятого) — самый равный матч на доске, элиминационная по сути серия между двумя командами, у которых одинаковые коэффициенты: 21.0 на победу в турнире и 12.0 на выход в финал. Одна из них начнет неделю со счета 0-1 в швейцарской системе, которая не прощает таких ошибок.

Поскольку проигравшие 3 октября сразу же встречаются друг с другом, первый день фактически делит поле на два совершенно разных турнира. Команды, проигравшие стартовый матч, имеют время до 7 октября, чтобы вернуться в борьбу за место в плей-офф.

Коэффициенты на MVP от HLTV

Индивидуальный рынок — это гонка двух лошадей на вершине, а затем большой разрыв.

1
Платежи
Приложение
Лицензия
4300 ₽ ЗА РЕГИСТРАЦИЮ + БОНУС ДО 250 000 ₽
Сделать ставку
Игрок Коэффициент на MVP
donk 3.75
ZywOo 4.0
m0NESY 7.0
KSCERATO 15.0
latto 16.0
torzsi 16.0
kyousuke 16.0
spinx 18.0
try 19.0
xertioN 21.0
sh1ro 21.0
molodoy 21.0
ropz 26.0
NertZ 34.0
NiKo 34.0
FlameZ 34.0
HeavyGod 41.0
Wicadia 41.0
w0nderful 41.0
XANTARES 51.0
b1t 61.0
Magnojez 61.0
makazze 81.0
luchov 100.0

donk за 3.75 и ZywOo за 4.0 почти зеркально отражают командные коэффициенты Spirit и Vitality, что обычно и происходит на рынках MVP: трофей определяет награду чаще, чем сырой рейтинг. m0NESY за 7.0 — вот что интересно: G2 оцениваются в 21.0, а он котируется так, будто они как минимум полуфиналисты. Это ставка на то, что игрок вытащит команду, которую голосующие поставили на восьмое место.

Ниже по списку KSCERATO за 15.0 выглядит логично при коэффициенте FURIA 10.0 на победу в турнире. latto и kyousuke за 16.0 полностью зависят от глубокого прохода Falcons, а torzsi за 16.0 требует от MOUZ выступления лучше, чем предполагает их четвертый посев. Нам нравится molodoy за 21.0 как вариант для ставки на ценность в этой группе, если Falcons смогут перенести свою форму с мейджора на титул в Катовице.

Как бы мы подошли к этой карте

Четыре команды имеют коэффициенты от 3.5 до 5.5, и голосование по посеву в целом согласно с рынком. Это оставляет два заслуживающих внимания варианта. Первый — Falcons за 5.0, состав, выигравший мейджор, который в первом раунде получает 14-й посев. Второй — рынок выхода в финал, где FURIA за 5.0 дает вам путь через BetBoom, а затем только одну команду из топ-8 вместо двух.

Формат best-of-three в швейцарской системе работает в обе стороны. Он защищает фаворитов от случайностей на одной карте, но также означает, что такому квалифаеру, как 1win за 100.0, нужно выиграть две карты, а не один удачный овертайм. Аутсайдеры в этом формате редко окупаются, поэтому, если вы ищете ценность, мы бы посмотрели на группу с коэффициентом 12.0, а не на что-то выше 40.0.

Новичок в таких рынках? Начните с нашего руководства как делать ставки на спорт и держите под рукой глоссарий спортивных ставок для терминологии. Каждая цифра на этой странице — редакционный анализ, а не гарантия, а наши стандарты изложены в редакционной политике. Узнайте о своих правах как игрока перед тем, как вносить депозит где-либо, и всегда играйте ответственно.

Первая подача группового этапа — 3 октября, матчем Team Spirit против ShindeN открывается сетка. Проверьте коэффициенты на BC.GAME снова после первого дня, потому что восемь команд будут со счетом 1-0, а восемь окажутся в сложной ситуации.

Мы используем файлы cookie для предоставления персонализированного контента и дополнительных функций пользователям, а также для анализа трафика веб-сайта. Используя сайт tips.gg, вы соглашаетесь с нашей политикой использования файлов куки. Согласен