| Prefer us on Google — see Tips.gg in Top Stories & Discover | Add on Google |
В этом месяце наша сеть из 473 активных типстеров зафиксировала в общей сложности 64 253 футбольных прогноза, в среднем 2 073 прогноза в день по 513 лигам мира. Общий процент побед по всем оценённым прогнозам составил 52,1% при среднем сыгранном коэффициенте 2,11. Самым популярным турниром месяца стала UEFA Champions League – 2026/27 – League Phase, которая сама по себе привлекла 2 931 прогноз. Каждый прогноз, зафиксированный в этом отчёте, круглосуточно отслеживается нашей профессиональной командой менеджеров данных, чтобы цифры оставались точными и актуальными.
Этот отчёт носит строго информационный и образовательный характер. Он служит статистической демонстрацией рыночных трендов и исторических результатов в нише спортивных ставок и не является финансовой консультацией или рекомендацией делать конкретные ставки. Прошлые результаты не гарантируют будущих. Мы призываем всех читателей воспринимать эти данные как ретроспективный анализ рынка, а не как призыв к действию. Пожалуйста, играйте ответственно и ставьте только те средства, которые можете позволить себе потерять.
Upset 20
Этот список выделяет 20 самых неожиданных результатов месяца. Мы изучили каждый футбольный матч и определили, где у победителя был самый высокий коэффициент — то есть, по мнению букмекеров, он имел наименьшие шансы на победу. Чем выше коэффициент в столбце «Коэффициент победителя», тем больше сюрприз.
Провалы консенсуса
Мудрость толпы не всегда мудра. Эта таблица выделяет 20 главных «ловушек» месяца — матчи, в которых подавляющее большинство наших типстеров (не менее 85%) ставили на одну команду, но эта ставка проиграла. Эти результаты служат напоминанием: то, что «все» ставят на фаворита, не гарантирует победы. Используйте это, чтобы увидеть, какие команды больше всего подвели публику.
Волатильность лиг
В этом разделе анализируется, какие турниры оказались самыми непредсказуемыми в этом месяце. Мы ранжируем их по среднему коэффициенту на победителя — чем выше это число, тем чаще случался исход «менее вероятной» команды. Мы также показываем долю сенсаций (как часто фаворит не побеждал) и долю ничьих, чтобы дать вам полную картину того, почему именно эти лиги было так сложно прогнозировать.
| Турнир | Проанализировано матчей | Средний коэффициент на победителя | Доля сенсаций | Доля ничьих |
|---|---|---|---|---|
| Юношеская лига УЕФА – 2026/27 – Лиговая фаза | 20 | 3.58 | 55.0% | 10.0% |
| Первый дивизион – 2026 – Регулярный сезон | 15 | 3.37 | 80.0% | 26.7% |
| 1. HNL – 2026/27 – Регулярный сезон | 18 | 3.34 | 61.1% | 16.7% |
| Эредивизи – 2026/27 – Регулярный сезон | 32 | 3.24 | 53.1% | 31.3% |
| Лига де Экспансьон MX – 2026/27 – Апертура | 20 | 3.24 | 60.0% | 30.0% |
| Бундеслига – 2026/27 – Регулярный сезон | 34 | 3.18 | 47.1% | 23.5% |
| Международные товарищеские матчи – 2026 – Октябрь | 39 | 3.18 | 48.7% | 20.5% |
| Вейккауслига – 2026 – Чемпионский раунд | 15 | 3.15 | 53.3% | 26.7% |
| Примера B – 2026 – Клаусура | 21 | 3.07 | 66.7% | 38.1% |
| Региональная лига Восток – 2026/27 – Регулярный сезон | 18 | 3.05 | 66.7% | 50.0% |
Клубы с наибольшим числом прогнозов
В этой таблице перечислены 20 клубов, которые вызвали наибольшую активность в ставках в этом месяце. Мы разбираем их активность, чтобы показать, как часто на них давали прогнозы (всего прогнозов), средние коэффициенты на их матчи и, что самое важное, процент успешных прогнозов. Вы легко сможете сравнить реальную форму клуба (победы команды) с успешностью сделанных на него прогнозов (процент выигрышных прогнозов), что поможет вам определить самые надежные команды для ставок.
| Клуб | Матчи | Всего прогнозов | Прогнозы на домашние матчи | Прогнозы на гостевые матчи | Средний коэффициент | Победы команды | Выигрышные прогнозы | Процент выигрышных прогнозов |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Манчестер Сити | 7 | 432 | 329 | 103 | 1.73 | 4 | 161 | 37.3% |
| Астон Вилла | 8 | 429 | 348 | 81 | 2.36 | 5 | 223 | 52.0% |
| Рома | 7 | 428 | 294 | 134 | 2.19 | 4 | 352 | 82.2% |
| Боруссия Дортмунд | 7 | 413 | 152 | 261 | 2.29 | 3 | 165 | 40.0% |
| Штутгарт | 8 | 397 | 128 | 269 | 1.98 | 5 | 219 | 55.2% |
| Интер | 7 | 390 | 255 | 135 | 1.57 | 5 | 252 | 64.8% |
| Бетис | 7 | 386 | 338 | 48 | 2.40 | 4 | 297 | 79.8% |
| Париж | 6 | 385 | 166 | 219 | 1.95 | 6 | 229 | 59.5% |
| РБ Лейпциг | 7 | 383 | 181 | 202 | 4.42 | 5 | 361 | 94.3% |
| Реал Мадрид | 5 | 379 | 195 | 184 | 1.92 | 5 | 283 | 74.7% |
| Барселона | 6 | 378 | 178 | 200 | 1.47 | 4 | 264 | 69.8% |
| Ливерпуль | 6 | 376 | 201 | 175 | 1.86 | 4 | 268 | 71.3% |
| Арсенал | 6 | 366 | 213 | 153 | 1.60 | 4 | 281 | 76.8% |
| Вильярреал | 6 | 365 | 181 | 184 | 3.39 | 2 | 202 | 55.3% |
| Бавария | 7 | 360 | 181 | 179 | 1.38 | 3 | 145 | 40.3% |
| Манчестер Юнайтед | 6 | 355 | 114 | 241 | 2.73 | 0 | 190 | 53.5% |
| Комо | 6 | 354 | 156 | 198 | 2.61 | 4 | 218 | 61.6% |
| Атлетико Мадрид | 6 | 354 | 143 | 211 | 1.72 | 5 | 292 | 82.5% |
| Лилль | 6 | 326 | 195 | 131 | 5.41 | 2 | 175 | 53.7% |
| Кристал Пэлас | 8 | 319 | 90 | 229 | 3.86 | 2 | 172 | 54.3% |
Рейтинги прогнозистов
В этом рейтинге наши лучшие прогнозисты ранжируются не только по общей сумме выигрыша, но и по эффективности. Ключевой показатель здесь — ROI (возврат инвестиций), который показывает, сколько прибыли прогнозист приносит на каждую поставленную единицу. Высокий ROI означает, что они стабильно обыгрывают букмекеров, а не просто поймали удачу на одной крупной ставке. Мы также приводим их средние коэффициенты вместе с процентом выигрышей, чтобы раскрыть их стиль: обратите внимание, как некоторые «снайперы» держат высокий процент выигрышей на более безопасных ставках, тогда как «охотники за валуем» могут выигрывать реже, но нацелены на гораздо более высокие коэффициенты ради крупной прибыли. Мы отфильтровали этот список, включив в него только тех, у кого значительное число ставок, чтобы эти результаты были мастерством, а не удачей.
| Прогнозист | Всего ставок | Лиг в игре | Процент выигрышей | Средний коэффициент | Общая прибыль | ROI % |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Byron David | 12 | 6 | 75.0% | 2.75 | 12.0439 | 100.37% |
| Marko Rudyk | 18 | 5 | 77.8% | 2.10 | 8.1440 | 45.24% |
| Richard Walker | 21 | 4 | 66.7% | 2.27 | 9.3429 | 44.49% |
| Akhil Fisher | 14 | 4 | 57.1% | 2.55 | 6.0071 | 42.91% |
| Chuck Booth | 18 | 1 | 72.2% | 2.04 | 7.2445 | 40.25% |
| Pardeep Cattry | 18 | 1 | 66.7% | 2.34 | 6.6746 | 37.08% |
| Andy Delaney | 13 | 8 | 69.2% | 1.94 | 4.4484 | 34.22% |
| SoccerDino | 92 | 41 | 87.0% | 1.50 | 30.5264 | 33.18% |
| Alina Tymcheniuk | 30 | 14 | 60.0% | 2.32 | 9.0278 | 30.09% |
| James Milton | 12 | 8 | 75.0% | 1.71 | 3.5964 | 29.97% |
| Ryan Allan | 14 | 12 | 57.1% | 2.41 | 3.7985 | 27.13% |
| tipstrike | 55 | 11 | 69.1% | 1.95 | 14.7827 | 26.88% |
| LiveTipsPortal | 43 | 9 | 67.4% | 2.04 | 11.4472 | 26.62% |
| Thobelani Moyo | 16 | 9 | 68.8% | 1.73 | 4.0461 | 25.29% |
| Oleksandr Domalchuk | 21 | 8 | 66.7% | 2.04 | 4.9716 | 23.67% |
| Alex Wrigley | 19 | 4 | 57.9% | 2.43 | 4.3927 | 23.12% |
| Diesel Engine | 37 | 12 | 81.1% | 1.55 | 8.4600 | 22.86% |
| Alan Johnson | 15 | 3 | 60.0% | 2.48 | 3.2907 | 21.94% |
| Santiago López | 17 | 1 | 52.9% | 2.56 | 3.7169 | 21.86% |
| Kingsley Kobo | 17 | 8 | 70.6% | 1.83 | 3.4986 | 20.58% |
| Victor Manieson | 23 | 12 | 69.6% | 1.79 | 4.3504 | 18.91% |
| Alexandre Dubois | 14 | 1 | 50.0% | 2.70 | 2.6157 | 18.68% |
| StaTips | 30 | 18 | 43.3% | 3.23 | 5.2565 | 17.52% |
| Graham Hartshorn | 18 | 1 | 66.7% | 1.95 | 3.1348 | 17.42% |
| Vitaly Ivanchuk | 13 | 6 | 76.9% | 1.46 | 2.0749 | 15.96% |