| Prefer us on Google — see Tips.gg in Top Stories & Discover | Add on Google |
本月,我们由473名活跃推手组成的网络共记录了64,253条足球推荐,在全球513个联赛中平均每天2,073条推荐。所有已结算推荐的全球胜率为52.1%,平均投注赔率为2.11。本月被推荐最多的赛事是UEFA Champions League – 2026/27 – League Phase,仅该赛事就吸引了2,931条推荐。本报告中记录的每一条推荐都由我们专业的数据管理团队全天候监控,以确保数据准确且及时更新。
本报告严格仅供信息与教育用途。它是对体育博彩领域市场趋势和历史表现的统计展示,不构成财务建议,也不构成投注特定比赛的推荐。过往表现并不预示未来结果。我们鼓励所有读者将此数据视为回顾性的市场分析,而非行动号召。请理性博彩,只投注您能承受损失的金额。
冷门20
本列表重点呈现本月最出人意料的20场比赛结果。我们审视了每一场足球比赛,找出获胜方赔率最高的场次——也就是说,根据博彩公司的判断,他们最不可能获胜。’获胜赔率’一栏中的赔率越高,冷门程度就越大。
共识翻车
群众的智慧并不总是明智的。本表重点呈现本月20大’陷阱’——即我们的推手绝大多数(至少85%)支持同一支球队,结果该投注却落空的比赛。这些结果提醒我们:仅仅因为’所有人’都在投注热门,并不能保证获胜。借此看看哪些球队最让大众失望。
联赛波动性
本节分析本月哪些赛事最难预测。我们根据平均获胜赔率对它们进行排名——该数值越高,说明”不太可能”的结果出现得越频繁。我们还展示冷门率(热门未能获胜的频率)和平局率,让您全面了解这些特定联赛为何如此难以预测。
| 赛事 | 分析场次 | 平均获胜赔率 | 冷门率 | 平局率 |
|---|---|---|---|---|
| UEFA Youth League – 2026/27 – League Phase | 20 | 3.58 | 55.0% | 10.0% |
| First Division – 2026 – Regular Season | 15 | 3.37 | 80.0% | 26.7% |
| 1. HNL – 2026/27 – Regular Season | 18 | 3.34 | 61.1% | 16.7% |
| Eredivisie – 2026/27 – Regular Season | 32 | 3.24 | 53.1% | 31.3% |
| Liga de Expansión MX – 2026/27 – Apertura | 20 | 3.24 | 60.0% | 30.0% |
| Bundesliga – 2026/27 – Regular Season | 34 | 3.18 | 47.1% | 23.5% |
| International Friendly – 2026 – October | 39 | 3.18 | 48.7% | 20.5% |
| Veikkausliiga – 2026 – Championship | 15 | 3.15 | 53.3% | 26.7% |
| Primera B – 2026 – Clausura | 21 | 3.07 | 66.7% | 38.1% |
| Regionalliga Ost – 2026/27 – Regular Season | 18 | 3.05 | 66.7% | 50.0% |
最受关注的俱乐部
本表列出了本月产生最多投注活动的20家俱乐部。我们细分了它们的活动情况,向您展示它们被推荐的频率(推荐总数)、其比赛的平均赔率,以及最重要的成功率。您可以轻松对比俱乐部的实际状态(球队胜场)与针对它们的预测的成功情况(推荐命中率),从而找出最值得信赖的球队。
| 俱乐部 | 场次 | 推荐总数 | 主场推荐 | 客场推荐 | 平均赔率 | 球队胜场 | 命中推荐 | 推荐命中率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 曼彻斯特城 | 7 | 432 | 329 | 103 | 1.73 | 4 | 161 | 37.3% |
| 阿斯顿维拉 | 8 | 429 | 348 | 81 | 2.36 | 5 | 223 | 52.0% |
| 罗马 | 7 | 428 | 294 | 134 | 2.19 | 4 | 352 | 82.2% |
| 多特蒙德 | 7 | 413 | 152 | 261 | 2.29 | 3 | 165 | 40.0% |
| 斯图加特 | 8 | 397 | 128 | 269 | 1.98 | 5 | 219 | 55.2% |
| 国际米兰 | 7 | 390 | 255 | 135 | 1.57 | 5 | 252 | 64.8% |
| 皇家贝蒂斯 | 7 | 386 | 338 | 48 | 2.40 | 4 | 297 | 79.8% |
| 巴黎 | 6 | 385 | 166 | 219 | 1.95 | 6 | 229 | 59.5% |
| 莱比锡红牛 | 7 | 383 | 181 | 202 | 4.42 | 5 | 361 | 94.3% |
| 皇家马德里 | 5 | 379 | 195 | 184 | 1.92 | 5 | 283 | 74.7% |
| 巴塞罗那 | 6 | 378 | 178 | 200 | 1.47 | 4 | 264 | 69.8% |
| 利物浦 | 6 | 376 | 201 | 175 | 1.86 | 4 | 268 | 71.3% |
| 阿森纳 | 6 | 366 | 213 | 153 | 1.60 | 4 | 281 | 76.8% |
| 比利亚雷亚尔 | 6 | 365 | 181 | 184 | 3.39 | 2 | 202 | 55.3% |
| 拜仁慕尼黑 | 7 | 360 | 181 | 179 | 1.38 | 3 | 145 | 40.3% |
| 曼联 | 6 | 355 | 114 | 241 | 2.73 | 0 | 190 | 53.5% |
| 科莫 | 6 | 354 | 156 | 198 | 2.61 | 4 | 218 | 61.6% |
| 马德里竞技 | 6 | 354 | 143 | 211 | 1.72 | 5 | 292 | 82.5% |
| 里尔 | 6 | 326 | 195 | 131 | 5.41 | 2 | 175 | 53.7% |
| 水晶宫 | 8 | 319 | 90 | 229 | 3.86 | 2 | 172 | 54.3% |
推荐专家排行榜
本排行榜不仅按总盈利金额,还按效率对我们的顶尖推荐专家进行排名。这里的关键指标是ROI(投资回报率),它告诉您推荐专家每投入一个单位能产生多少利润。高ROI意味着他们持续跑赢博彩公司,而不仅仅是靠一次大额投注走运。我们还列出了他们的平均赔率和胜率,以揭示他们的风格:注意有些”神射手”在较稳妥的投注上保持高胜率,而”价值猎手”可能胜率较低,但瞄准高得多的赔率以获取巨额利润。我们已筛选此列表,仅纳入投注数量可观的专家,以确保这些结果是实力而非运气。
| 推荐专家 | 投注总数 | 参与联赛数 | 胜率 | 平均赔率 | 总利润 | ROI % |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Byron David | 12 | 6 | 75.0% | 2.75 | 12.0439 | 100.37% |
| Marko Rudyk | 18 | 5 | 77.8% | 2.10 | 8.1440 | 45.24% |
| Richard Walker | 21 | 4 | 66.7% | 2.27 | 9.3429 | 44.49% |
| Akhil Fisher | 14 | 4 | 57.1% | 2.55 | 6.0071 | 42.91% |
| Chuck Booth | 18 | 1 | 72.2% | 2.04 | 7.2445 | 40.25% |
| Pardeep Cattry | 18 | 1 | 66.7% | 2.34 | 6.6746 | 37.08% |
| Andy Delaney | 13 | 8 | 69.2% | 1.94 | 4.4484 | 34.22% |
| SoccerDino | 92 | 41 | 87.0% | 1.50 | 30.5264 | 33.18% |
| Alina Tymcheniuk | 30 | 14 | 60.0% | 2.32 | 9.0278 | 30.09% |
| James Milton | 12 | 8 | 75.0% | 1.71 | 3.5964 | 29.97% |
| Ryan Allan | 14 | 12 | 57.1% | 2.41 | 3.7985 | 27.13% |
| tipstrike | 55 | 11 | 69.1% | 1.95 | 14.7827 | 26.88% |
| LiveTipsPortal | 43 | 9 | 67.4% | 2.04 | 11.4472 | 26.62% |
| Thobelani Moyo | 16 | 9 | 68.8% | 1.73 | 4.0461 | 25.29% |
| Oleksandr Domalchuk | 21 | 8 | 66.7% | 2.04 | 4.9716 | 23.67% |
| Alex Wrigley | 19 | 4 | 57.9% | 2.43 | 4.3927 | 23.12% |
| Diesel Engine | 37 | 12 | 81.1% | 1.55 | 8.4600 | 22.86% |
| Alan Johnson | 15 | 3 | 60.0% | 2.48 | 3.2907 | 21.94% |
| Santiago López | 17 | 1 | 52.9% | 2.56 | 3.7169 | 21.86% |
| Kingsley Kobo | 17 | 8 | 70.6% | 1.83 | 3.4986 | 20.58% |
| Victor Manieson | 23 | 12 | 69.6% | 1.79 | 4.3504 | 18.91% |
| Alexandre Dubois | 14 | 1 | 50.0% | 2.70 | 2.6157 | 18.68% |
| StaTips | 30 | 18 | 43.3% | 3.23 | 5.2565 | 17.52% |
| Graham Hartshorn | 18 | 1 | 66.7% | 1.95 | 3.1348 | 17.42% |
| Vitaly Ivanchuk | 13 | 6 | 76.9% | 1.46 | 2.0749 | 15.96% |