| Prefer us on Google — see Tips.gg in Top Stories & Discover | Add on Google |
Чемпионат мира по League of Legends 2026 пройдёт в США — ещё в январе 2025 года было подтверждено, что турнир состоится в Северной Америке, а позднее определилась и страна-хозяйка. Девятнадцать команд из шести регионов сражаются за Кубок призывателей, и путь к нему оказался более непредсказуемым, чем обычно: западные составы одолели гранды LCK, определился неожиданный чемпион Esports World Cup, а несколько набирающих ход ростеров поставили на место команды, которые считались сильнее.
Выбрать победителя в такой ситуации действительно сложно. На BC.Game фаворитом идут Gen.G с коэффициентом 3.25, однако разрыв между четырьмя главными претендентами настолько мал, что один неудачный драфт в швейцарской стадии может полностью изменить расклад.
Коэффициенты на победителя Worlds 2026
| Команда | Коэффициент BC.Game |
|---|---|
| Gen.G | 3.25 |
| Hanwha Life Esports | 4.5 |
| T1 | 4.5 |
| Bilibili Gaming | 5.0 |
| Anyone’s Legend | 10.0 |
| Dplus KIA | 13.0 |
| G2 Esports | 17.0 |
| Invictus Gaming | 19.0 |
| Top Esports | 34.0 |
| LYON | 41.0 |
| Team Liquid | 41.0 |
| Movistar KOI | 51.0 |
| Team Secret Whales | 67.0 |
| CTBC Flying Oyster | 81.0 |
| LOS | 101.0 |
| Karmine Corp | 126.0 |
| Cloud9 | 151.0 |
| FURIA Esports | 176.0 |
| MVK Esports | 351.0 |
Фавориты: Gen.G, Hanwha Life Esports, T1
Здесь нет ничего неожиданного. Три сильнейшие команды LCK располагают наиболее талантливыми игроками, самым богатым международным опытом и способны победить любого в удачный день.
Gen.G были самой грозной командой сезона. Дисциплинированная макроигра, чистая игра на линиях и умение задавать темп матча — быстрый или медленный. Они выиграли и LCK Cup, и чемпионат сезона, поэтому BC.Game предлагает на них коэффициент 3.25. Впрочем, они не непобедимы, что доказали Dplus KIA, выбив их из Esports World Cup.
Hanwha Life Esports идут с коэффициентом 4.5 и, пожалуй, заслуживают более высокой оценки. Они выиграли MSI 2026, заняли второе место в LCK, а их агрессивный стиль позволяет переворачивать даже безнадёжные сражения. В турнире мало составов, которые сочетают такую огневую мощь с хладнокровием под давлением.
T1 также имеют коэффициент 4.5 и стремятся завоевать четвёртый титул чемпиона мира подряд — такого ещё не удавалось никому. 2026 год складывается для них неровно: поражения на MSI и Esports World Cup, а затем третье место в LCK. Мы по-прежнему считаем ошибкой списывать их со счетов. Ли «Faker» Сан-хёк уже десять лет превращает октябрь в свой личный месяц, а этот состав часто выходит на пик именно тогда, когда сетка становится плотнее.
Претенденты: Bilibili Gaming, Anyone’s Legend, G2 Esports, Dplus KIA
Разрыв в классе между этой группой и фаворитами невелик. На уровень ниже их удерживает лишь нестабильность.
Bilibili Gaming с коэффициентом 5.0 сильнее всего выглядят недооценёнными. Они выиграли First Stand 2026 и дошли до финала MSI, а когда их агрессивный темп работает, они просто захлёстывают соперников. Проблема возникает в матчах, где координация даёт сбой и явно более слабая команда отбирает у них серию.
Anyone’s Legend подходят к турниру в статусе первого посева LPL после победы над BLG в гранд-финале третьего сплита; коэффициент на них составляет 10.0. Их командные сражения и адаптивность находятся на высшем уровне. Международных трофеев пока нет, но команда явно прогрессирует.
G2 Esports — главная надежда Европы с коэффициентом 17.0. Они всухую обыграли Gen.G на First Stand и выбили T1 с MSI, а их нестандартные пулы чемпионов превращают подготовку к ним в кошмар. Главный вопрос — смогут ли они удержать этот уровень на протяжении всей швейцарской стадии и плей-офф.
Dplus KIA с коэффициентом 13.0 могут быть самым интересным вариантом в этой части росписи. Хо «ShowMaker» Су привёл их к титулу на Esports World Cup, где они обыграли BLG и Gen.G, а затем всухую победили Karmine Corp 3-0 в гранд-финале. Эта победа явно придала им уверенности, и команда перенесла её в LCK, где обыграла финалистов Worlds 2025 KT Rolster 3-1 и завоевала путёвку. Всё это происходило на фоне задержек зарплат игрокам и продолжающегося процесса продажи организации. Честно говоря, это делает их путь ещё более впечатляющим.
Тёмные лошадки, на которых стоит поставить немного
Karmine Corp с коэффициентом 126.0 — главная загадка турнира. Они сенсационно обыграли Anyone’s Legend и T1 на пути к финалу Esports World Cup, а затем не смогли подтвердить результат на внутренней сцене: доминировали в регулярном сезоне летнего сплита LEC, но завершили плей-офф на третьем месте. Play-In покажет, какая версия команды приехала в Америку.
Movistar KOI (51.0) исправили неровное выступление летом в самый подходящий момент, всухую обыграв Karmine Corp 3-0 и выйдя в гранд-финал LEC, где их остановили G2.
Team Secret Whales (67.0) выиграли все три региональных чемпионата LCP в 2026 году и уже обыгрывали Top Esports 3-1 на MSI. Вьетнамский состав способен больно ударить по любой команде. Их макроигра всё ещё даёт сбои, но никто не любит готовить драфт против них.
Shanghai Invictus Gaming оцениваются коэффициентом 19.0, что довольно смело для команды, которая тяжело прошла второй сплит, изменила состав, а затем прибавила в третьем сплите и обыграла JD Gaming 3-1 в региональном финале. TheShy, Rookie и Meiko по-прежнему выигрывают линии почти у любых соперников. Главная задача — сохранить сыгранность, набранную в конце сезона.
Северную Америку представят два претендента с коэффициентом 41.0. Team Liquid Alienware завершили внутренний сезон LYON, победив их со счётом 3-1 в гранд-финале летнего сплита LCS и завоевав первый посев. У LYON более убедительные международные результаты: победа над G2 со счётом 3-0 на MSI и поражение в пяти матчах от будущих чемпионов HLE. Они лишь немного не дотянули до гранд-финала и показали, что LCS способен на равных сражаться с Кореей и Китаем.
Аутсайдеры
Top Esports с коэффициентом 34.0 — самый неоднозначный вариант. Третий посев LPL может остаться без новичка на верхней линии Чэна «ZUIAN» Цзы-хао, который дважды не прошёл собеседование для получения визы в США. ZUIAN вывел их в гранд-финал второго сплита LPL и попал в первую сборную сплита 3. Запасной вариант — Бай «369» Цзя-хао, опытный игрок с серьёзным международным послужным списком, который несколько месяцев не выступал на профессиональной сцене и, по сообщениям, вместо этого стримил VALORANT. Форма, знание меты и сыгранность с составом, построенным вокруг другого игрока, остаются открытыми вопросами.
Бразилия отправляет две команды, которые прошли разными путями. LOS (101.0) обыграли FURIA 3-2 в борьбе за титул CBLOL и прямую путёвку в швейцарскую стадию, но четыре их игрока дебютируют на Worlds. FURIA Esports (176.0) предстоит пройти Play-In, имея за плечами опыт MSI и Esports World Cup, а в стартовой серии им встретятся MVK Esports.
Cloud9 KIA с коэффициентом 151.0 располагают Робертом «Blaber» Хуаном и Филиппом «Vulcan» Лафламмом, так что проблема точно не в таланте. Поражения от Team Liquid и LYON в плей-офф LCS обнажили слабые места, а стартовая встреча Play-In против Karmine Corp — крайне суровый способ начать турнир.
CTBC Flying Oyster (81.0) получили прямую путёвку в швейцарскую стадию благодаря второму месту в LCP, несмотря на неровный год для Чиу «Doggo» Цзы-чуаня и Ши-цзе «Rest» Сюй. MVK Esports — главный аутсайдер с коэффициентом 351.0 — квалифицировались по очкам чемпионата с четырьмя дебютантами в составе. Их лидеры — топлейнер Нго «Kratos» Дык Кхань и мидер Во «Chika» Ле Ня, оба получили индивидуальные награды в третьем сплите LCP.
Коэффициенты на выход в финал
Этот рынок часто оказывается более разумным выбором для первых посевов, поскольку одно поражение в формате Bo5 в полуфинале не обязательно уничтожит вашу ставку.
| Команда | Выход в финал (BC.Game) |
|---|---|
| Gen.G | 1.7 |
| Hanwha Life Esports | 2.2 |
| T1 | 2.2 |
| Bilibili Gaming | 2.5 |
| Anyone’s Legend | 5.0 |
| Dplus KIA | 6.5 |
| G2 Esports | 8.5 |
| Invictus Gaming | 9.5 |
| Top Esports | 17.0 |
| LYON | 21.0 |
| Team Liquid | 21.0 |
| Movistar KOI | 26.0 |
| Team Secret Whales | 33.5 |
| CTBC Flying Oyster | 40.0 |
| LOS | 50.0 |
| Karmine Corp | 63.0 |
| Cloud9 | 75.0 |
| FURIA Esports | 78.0 |
| MVK Esports | 175.0 |
Dplus KIA с коэффициентом 6.5 на выход в финал особенно выделяются для редакции TipsGG. Команда, которая обыграла Gen.G и BLG в рамках одного турнира, не должна настолько отставать от Anyone’s Legend с коэффициентом 5.0.
Регион победителя
| Регион | Коэффициент BC.Game |
|---|---|
| LCK | 1.36 |
| LPL | 3.75 |
| LEC | 15.0 |
| LCS | 34.0 |
| LCP | 101.0 |
| CBLOL | 101.0 |
Три фаворита из одного региона всегда снижают коэффициент, и 1.36 на LCK отражает это сильнее, чем превосходство корейских команд. На LPL дают 3.75; этот вариант включает четыре команды, в том числе BLG и Anyone’s Legend, поэтому выглядит более выгодным из этой пары. LCS с коэффициентом 34.0 выглядит слишком рискованно, даже после того как LYON всухую обыграли G2 на MSI.
Прогнозы на первый раунд Play-In
Worlds начнётся со стадии Play-In и двух серий первого раунда. В первый день никто не вылетит, однако победители получат гораздо более простой путь дальше, поэтому относитесь к этим матчам как к важным встречам, а не разогреву.
FURIA Esports — MVK Esports на бумаге выглядит более односторонней парой. Коэффициенты 176.0 на FURIA и 351.0 на MVK говорят сами за себя: бразильцы в этом году участвовали в MSI и Esports World Cup, тогда как четверо игроков стартового состава MVK никогда не выступали на Worlds. Kratos и Chika талантливы, но нервы дебютантов на международной сцене — реальный фактор, поэтому мы склоняемся к FURIA.
Cloud9 — Karmine Corp — более интересная для просмотра серия. KC обыграли T1 и Anyone’s Legend на Esports World Cup, продемонстрировав более высокий потолок, чем Cloud9 в плей-офф LCS, где они проиграли и Team Liquid, и LYON. Blaber и Vulcan способны решить исход ранней игры, а третье место KC в LEC после доминирования в регулярном сезоне служит предупреждением. Тем не менее лучшая форма французской команды превосходит лучшую форму Cloud9.
Как мы подходим к этому рынку
Gen.G с коэффициентом 3.25 выглядят скорее справедливым, чем щедрым вариантом. Если вы хотите поставить на фаворита, коэффициент 1.7 на выход в финал точнее выражает ту же позицию. В поисках выгодных вариантов мы снова и снова возвращаемся к Dplus KIA за 13.0 и Invictus Gaming за 19.0, а небольшая ставка с коэффициентом 67.0 на Team Secret Whales может стать выбором для любителей турнирного хаоса.
Впервые работаете с рынками киберспорта? Начните с нашего руководства по ставкам на спорт и держите открытым словарь спортивных ставок, изучая линию. Узнайте о своих правах игрока до того, как где-либо вносить депозит, и играйте ответственно, используя только те деньги, которые можете позволить себе потерять. В нашей полной редакционной политике объясняется, как мы составляем такие превью.
Коэффициенты быстро меняются после публикации пар швейцарской стадии, поэтому зафиксируйте понравившиеся цифры до начала первого драфта Play-In.