Letzte Woche hat das TipsGG-Datenteam 16.127 Tipps aus 355 verschiedenen Quellen aus allen Sportarten ausgewertet. Diese datengestützte wöchentliche Aufschlüsselung zeigt, welche Tippgeber für ihre Follower echte Gewinne erzielt haben. Unser Überwachungssystem läuft rund um die Uhr, um jeden Tipp, jede Wette und jedes Ergebnis zu erfassen – so erhalten Sie einen ungefilterten Einblick darin, wer die Buchmacher tatsächlich schlägt. Verfolgen Sie diese Top-Performer selbst auf unserer Plattform und sichern Sie sich TipsGG Premium für erweiterte Funktionen zur Tipper-Verfolgung und Echtzeit-Benachrichtigungen.
Tipper-Ranglisten
Diese Rangliste ordnet unsere Top-Tippgeber nicht nur nach dem insgesamt gewonnenen Geld, sondern auch nach ihrer Effizienz. Die wichtigste Kennzahl hierbei ist der ROI (Return on Investment), der angibt, wie viel Gewinn ein Tippgeber pro eingesetzter Einheit erzielt. Ein hoher ROI bedeutet, dass sie die Buchmacher konstant schlagen und nicht nur mit einer einzigen großen Wette Glück hatten. Wir listen außerdem ihre durchschnittlichen Quoten neben ihrer Gewinnquote auf, um ihren Stil zu verdeutlichen: Beachten Sie, wie manche „Sharpshooters“ eine hohe Gewinnquote bei sichereren Wetten aufrechterhalten, während „Value Hunters“ zwar seltener gewinnen, aber auf deutlich höhere Quoten setzen, um massive Gewinne zu erzielen. Wir haben diese Liste so gefiltert, dass nur diejenigen mit einer signifikanten Anzahl von Wetten enthalten sind, um sicherzustellen, dass diese Ergebnisse auf Können und nicht auf Glück beruhen.
| Tippgeber | Sport | Wetten | Gewinnquote | Durchschnittliche Quote | Gewinn | ROI |
|---|---|---|---|---|---|---|
| KI-Fußballvorhersagen | Fußball | 17 | 47,1 % | 3,57 | +9,86 | 57,99 % |
| Joshua Ojele | Fußball | 17 | 58,8 % | 2,33 | +5,23 | 30,79 % |
| Rafael Nogueira | Fußball | 26 | 73,1 % | 1,94 | +7,82 | 30,08 % |
| Eduardo Almeida | Fußball | 12 | 58,3 % | 2,43 | +3,09 | 25,75 % |
| Abstimmung in der Fußball-Prognose-Community | Fußball | 35 | 65,7 % | 2,02 | +7,16 | 20,46 % |
| 100prozentige Gewinne | Fußball | 26 | 88,5 % | 1,30 | +4,70 | 18,08 % |
| Abstimmung in der SportyTrader-Community | Fußball | 45 | 64,4 % | 2,06 | +7,53 | 16,73 % |
| Kalshi | CS:GO | 126 | 73,8 % | 1,48 | +17,43 | 13,83 % |
| Fußball-Prognosen KI | Fußball | 50 | 42,0 % | 3,05 | +6,71 | 13,42 % |
| Alex MacQuoid | Fußball | 18 | 66,7 % | 2,04 | +2,38 | 13,21 % |
| betandskill | Fußball | 14 | 71,4 % | 1,59 | +1,80 | 12,87 % |
| SportyTrader | Fußball | 47 | 63,8 % | 2,04 | +5,94 | 12,65 % |
| Raphael Durand | Fußball | 12 | 66,7 % | 1,68 | +1,14 | 9,48 % |
| Wer hat getroffen? | Fußball | 18 | 66,7 % | 2,05 | +1,69 | 9,40 % |
| Ume Elvis | Fußball | 13 | 53,8 % | 2,34 | +1,19 | 9,16 % |
| EGWxxxBOT | League of Legends | 60 | 70,0 % | 1,59 | +4,99 | 8,32 % |
| SoccerVital | Fußball | 239 | 58,6 % | 1,97 | +19,68 | 8,23 % |
| Sachin Bhat | Fußball | 16 | 43,8 % | 2,97 | +0,91 | 5,70 % |
| Tipsbet co UK | Fußball | 19 | 73,7 % | 1,49 | +1,08 | 5,69 % |
| Prima-Tipps | Fußball | 218 | 56,4 % | 1,97 | +12,19 | 5,59 % |
| Strafe-Community-Abstimmung | CS:GO | 219 | 67,6 % | 1,63 | +12,02 | 5,49 % |
| Fußball-Super-Tipps | Fußball | 292 | 54,8 % | 2,06 | +13,89 | 4,76 % |
| Lord-Prognose | Fußball | 27 | 51,9 % | 2,29 | +1,14 | 4,21 % |
| Mutalemwa-Wetttipps | Fußball | 39 | 76,9 % | 1,43 | +1,62 | 4,15 % |
| Fußball-Tipps und Prognosen | Fußball | 136 | 55,1 % | 2,09 | +5,40 | 3,97 % |
Die „Football Predictions AI“ dominierte letzte Woche mit einem ROI von 57,99 %, trotz einer bescheidenen Gewinnquote von 47,1 %. Ihr Vorteil lag in der Ausrichtung auf durchschnittliche Quoten von +3,57 – eine klassische Value-Auswahl. Joshua Ojele und Rafael Nogueira belegten mit ausgewogeneren Ansätzen den zweiten und dritten Platz: höhere Gewinnquoten (58,8 % bzw. 73,1 %) gepaart mit moderaten Quoten (2,33 bzw. 1,94).
Das Volumen zählt. SoccerVital platzierte 239 Wetten und erzielte dennoch +19,68 Einheiten bei einem ROI von 8,23 %, was beweist, dass sich Beständigkeit auszahlt. Football Super Tips wette 292 Mal und erzielte einen ROI von 4,76 % – ein solides Ergebnis für einen Betrieb mit hohem Volumen. Unterdessen zeigten Kalshi (CS:GO) und Strafe Community Voting (CS:GO), dass Gewinne nicht nur im Fußball erzielt werden können: Kalshi erreichte bei 126 E-Sport-Wetten einen ROI von 13,83 %.
Eine wichtige Erkenntnis: „100percentwins“ erzielte eine Trefferquote von 88,5 %, aber nur einen ROI von 18,08 %. Das ist das Paradoxon der Trefferquote. Lesen Sie unsere Analyse darüber, warum Trefferquote nicht gleich Gewinn ist, um zu verstehen, warum die Gewinnquote allein irreführend ist.
Nützliche Links
- Fußball-Spielkalender – Verfolgen Sie aktuelle und bevorstehende Spiele
- Fußballturniere & Ligen – Alle Wettbewerbe durchsuchen
- Fußball-Tipps & Vorhersagen – Sehen Sie sich Vorhersagen für bevorstehende Spiele an
- So berechnen wir den Overround-ROI – Erfahren Sie mehr über unsere Methodik
- TipsGG Premium – Erhalten Sie Zugriff auf erweiterte Tipper-Analysen
Unsere Datenmanager überwachen rund um die Uhr mehr als 355 Quellen, um Ihnen diese wöchentliche Aufschlüsselung zu liefern. Folgen Sie unserer Plattform für weitere Leistungsanalysen und seien Sie dem Markt immer einen Schritt voraus.