Na semana passada, a equipe de dados da TipsGG acompanhou 16.127 dicas de 355 fontes diferentes em todos os esportes. Esta análise semanal baseada em dados revela quais tipsters geraram lucro real para seus seguidores. Nosso sistema de monitoramento funciona 24 horas por dia, 7 dias por semana, para capturar cada dica, aposta e resultado — oferecendo a você uma visão sem filtros sobre quem está realmente vencendo as casas de apostas. Acompanhe você mesmo esses profissionais em nossa plataforma e adquira o TipsGG Premium para ter acesso a recursos avançados de acompanhamento de tipsters e alertas em tempo real.
Rankings de Tipistas
Este ranking classifica nossos melhores tipsters não apenas pelo total de dinheiro ganho, mas pela eficiência. A principal métrica aqui é o ROI (Retorno sobre o Investimento), que indica quanto lucro um tipster gera para cada unidade apostada. Um ROI alto significa que eles estão vencendo as casas de apostas de forma consistente, e não apenas tendo sorte com uma aposta gigantesca. Também listamos suas “Odds Médias” juntamente com sua “Taxa de Acertos” para revelar seu estilo: observe como alguns “Atiradores de Precisão” mantêm uma alta taxa de acertos em apostas mais seguras, enquanto os “Caçadores de Valor” podem ganhar com menos frequência, mas buscam odds muito mais altas para gerar lucros enormes. Filtramos essa lista para incluir apenas aqueles com um número significativo de apostas, a fim de garantir que esses resultados sejam fruto de habilidade, e não de sorte.
| Informante | Esporte | Apostas | Taxa de acertos | Odds médias | Lucro | Retorno sobre o investimento |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Previsões de futebol com IA | Futebol | 17 | 47,1% | 3,57 | +9,86 | 57,99% |
| Joshua Ojele | Futebol | 17 | 58,8% | 2,33 | +5,23 | 30,79% |
| Rafael Nogueira | Futebol | 26 | 73,1% | 1,94 | +7,82 | 30,08% |
| Eduardo Almeida | Futebol | 12 | 58,3% | 2,43 | +3,09 | 25,75% |
| Votação da comunidade sobre previsões de futebol | Futebol | 35 | 65,7% | 2,02 | +7,16 | 20,46% |
| 100percentwins | Futebol | 26 | 88,5% | 1,30 | +4,70 | 18,08% |
| Votação da Comunidade SportyTrader | Futebol | 45 | 64,4% | 2,06 | +7,53 | 16,73% |
| Kalshi | CS:GO | 126 | 73,8% | 1,48 | +17,43 | 13,83% |
| previsões de futebol com IA | Futebol | 50 | 42,0% | 3,05 | +6,71 | 13,42% |
| Alex MacQuoid | Futebol americano | 18 | 66,7% | 2,04 | +2,38 | 13,21% |
| betandskill | Futebol | 14 | 71,4% | 1,59 | +1,80 | 12,87% |
| SportyTrader | Futebol | 47 | 63,8% | 2,04 | +5,94 | 12,65% |
| Raphael Durand | Futebol | 12 | 66,7% | 1,68 | +1,14 | 9,48% |
| Quem marcou | Futebol | 18 | 66,7% | 2,05 | +1,69 | 9,40% |
| Ume Elvis | Futebol | 13 | 53,8% | 2,34 | +1,19 | 9,16% |
| EGWxxxBOT | League of Legends | 60 | 70,0% | 1,59 | +4,99 | 8,32% |
| SoccerVital | Futebol | 239 | 58,6% | 1,97 | +19,68 | 8,23% |
| Sachin Bhat | Futebol | 16 | 43,8% | 2,97 | +0,91 | 5,70% |
| Tipsbet co UK | Futebol | 19 | 73,7% | 1,49 | +1,08 | 5,69% |
| Dicas da Prima | Futebol | 218 | 56,4% | 1,97 | +12,19 | 5,59% |
| Votação da Comunidade Strafe | CS:GO | 219 | 67,6% | 1,63 | +12,02 | 5,49% |
| Superdicas de Futebol | Futebol | 292 | 54,8% | 2,06 | +13,89 | 4,76% |
| Previsão de Lord | Futebol | 27 | 51,9% | 2,29 | +1,14 | 4,21% |
| Dicas de apostas no Mutalemwa | Futebol | 39 | 76,9% | 1,43 | +1,62 | 4,15% |
| Dicas e previsões de futebol | Futebol | 136 | 55,1% | 2,09 | +5,40 | 3,97% |
A IA de previsões de futebol dominou na semana passada com um ROI de 57,99%, apesar de uma modesta taxa de vitórias de 47,1%. Sua vantagem veio da busca por odds médias de +3,57 — uma seleção clássica de valor. Joshua Ojele e Rafael Nogueira ficaram em segundo e terceiro lugares com abordagens mais equilibradas: taxas de acerto mais altas (58,8% e 73,1%) combinadas com odds moderadas (2,33 e 1,94).
O volume faz diferença. O SoccerVital registrou 239 apostas e ainda assim gerou +19,68 unidades com um ROI de 8,23%, comprovando que a consistência traz resultados. O Football Super Tips realizou 292 apostas com um ROI de 4,76% — um resultado sólido para operações de alto volume. Enquanto isso, o Kalshi (CS:GO) e o Strafe Community Voting (CS:GO) mostraram que o lucro não se limita apenas ao futebol: o Kalshi atingiu um ROI de 13,83% em 126 apostas em esports.
Uma observação importante: o 100percentwins registrou 88,5% de precisão, mas apenas 18,08% de ROI. Esse é o paradoxo da precisão. Leia nossa análise sobre por que precisão não significa lucro para entender por que a taxa de acertos, por si só, é enganosa.
Links úteis
- Calendário de jogos de futebol – Acompanhe os jogos ao vivo e os próximos compromissos
- Torneios e ligas de futebol – Navegue por todas as competições
- Dicas e previsões de futebol – Veja previsões para os próximos jogos
- Como calculamos o ROI do overround – Entenda nossa metodologia
- TipsGG Premium – Acesse o acompanhamento avançado de tipsters
Nossos gerentes de dados monitoram mais de 355 fontes 24 horas por dia, 7 dias por semana, para trazer a você este resumo semanal. Siga nossa plataforma para obter mais análises de desempenho e ficar à frente do mercado.